提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 工程项目 > 工程项目详情

鸡冠石污水处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包的中标候选人公示

更新时间:2025-06-27

地区:重庆

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

鸡冠石污水处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包
中标候选人公示
(公示期:2025年6月27日——2025年6月30日)
项目标段名称
鸡冠石污水处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包
最高限价(元)
点击登录后可查阅.61
项目编码
点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅
招标公告编号
/
招标人
重庆水务环境控股集团有限公司、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司
招标人联系电话
023-点击登录后可查阅
招标代理机构
重庆国际投资咨询集团有限公司
代理机构联系电话
023-点击登录后可查阅
中标候选人
排序
名称
投标报价(元)
质量
工期
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
中国电建集团重庆工程有限公司
点击登录后可查阅.09
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
陈剑
一级建造师(机电工程)
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
第二名
中国电建集团四川工程有限公司
点击登录后可查阅.58
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
孟俊省
一级建造师(机电工程)
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
第三名
四川省输变电工程公司
点击登录后可查阅.02
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
陈怀中
一级建造师(机电工程)
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人资质:电力工程施工总承包一级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级
第二中标候选人资质:电力工程施工总承包一级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级
第三中标候选人资质:电力工程施工总承包一级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级
招标文件规定应公示的其他内容
一、中标候选人业绩
第一中标候选人业绩
1、青海省能源发展(集团)有限责任公司鱼卡第二煤矿110kV输变电工程
2、中广核新疆南疆清洁能源大基地洛浦100万千瓦光伏升压站及送出线路PC总承包项目
3、江津先锋120MW/240MWh独立储能电站EPC项目
4、围场"风光储氢热一体化”项目(光伏 200MW)项目光伏场区及升压站EPC总承包
5、定襄中博天成100MW光伏发电项目工程EPC项目
6、温岭市东部松门渔光互补光伏电站项目工程总承包(EPC)
第二中标候选人业绩
1、新华陇南电力投资有限公司陇南武都区马营30万千瓦风电项目(Ⅱ标段)EPC总承包
2、鹿寨黄冕风电场工程项目总承包(PC)项目
3、闻喜县郭家庄镇100MW光伏项目EPC总承包
4、中电鲁甸水磨光伏电站项目EPC总承包(234MW光伏+220kV升压站)
5、三峡会泽县火红马路150MW复合型光伏发电项目EPC总承包(150MW光伏+220kV升压站)
第三中标候选人业绩
1、青海乌图美仁多能互补1号330kV升压站项目工程总承包
2、大理宸宇储能新材料有限公司年产10万吨负极一体化项目(一期)220kV变电站工程施工总承包
3、海南炼化第二套对二甲苯装置及配套工程220/35KV总变电站及外线路工程施工承包
4、G218线那拉提至巴仑台公路外部供电工程施工总承包
二、项目经理业绩
第一中标候选人项目经理业绩
青海省能源发展(集团)有限责任公司鱼卡第二煤矿110kV输变电工程
第二中标候选人项目经理业绩
新华陇南电力投资有限公司陇南武都区马营30万千瓦风电项目(Ⅱ标段)EPC总承包
第三中标候选人项目经理业绩
大理宸宇储能新材料有限公司年产10万吨负极一体化项目(一期)220kV变电站工程施工总承包
三、否决投标情况
1、中铁十二局集团电气化工程有限公司,投标文件中项目经理提供的技术职称证书中的第一页明确写明"本证书表明持证人通过评审委员会评审取得了中级专业技术职务任职资格”,第二页中的任职资格却为"高级职称证”,因提供的技术职称证等级前后不一致,无法判断其项目经理职称为高级工程师,由评标委员会作否决投标处理;
2、四川华东电气集团有限公司,投标文件中未提供电力工程施工总承包二级及以上资质,由评标委员会作否决投标处理;
3、重庆两江城市电力建设有限公司,投标文件中提供的授权委托书及承诺书无法定代表人签名或盖章,由评标委员会作否决投标处理;
4、中州建设有限公司,投标文件中提供的承诺书1 中的第12 条与补遗中更改的"我公司所投设备完全满足本项目技术标书要求,并且所有设备(包含主要设备)满足项目质量、工期等要求,所投设备品牌的变更可在本项目招标文件参考品牌中选择更换品牌,且对应设备单价不增加,设备变更须通过贵公司的审批并完成相关变更手续,否则贵单位有权不予退还履约保证金,签订合同前贵单位还有权不予退还我公司投标保证金,贵单位保留对我公司索赔权利,并报监管部门;签订合同后贵单位还有权要求我公司更换为满足要求的设备,相关费用由我公司承担”内容不一致,由评标委员会作否决投标处理;
5、中国电建集团贵州工程有限公司,投标文件中投标函附录中专业设备部分分项报价表中的表1"专业设备部分投标报价汇总表”中的"合同设备报价(含应纳增值税)”为点击登录后可查阅.2,但在表2"合同设备清单报价表”中"合计(转至投标报价汇总表)”为点击登录后可查阅.2 元,前后不一致,由评标委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况
中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团有限公司、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司(联系人:李老师,联系电话:023-点击登录后可查阅)提出异议。
招标人(盖章):
重庆水务环境控股集团有限公司、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司

2025年6月27日
招标代理机构(盖章):
重庆国际投资咨询集团有限公司



2025年6月27日

注:
1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定